пт, 26 апр.
07:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске прошел прием по антикоррупционному законодательству

Статья

7 сентября 2015, 10:31

Глава администрации Невинномысска Василий Шестак провёл очередной прием граждан по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства должностными лицами органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений. В нем также приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края Наталья Образцова, руководитель Невинномысского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю Игорь Парфейников, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Невинномысску Ефим Мироненко и заместитель прокурора города Александр Солженицын.

В ходе приема были выслушаны просьбы и пожелания пяти горожан. Заявителей по фактам совершения коррупционных действий либо понуждению к ним не было.
Пенсионеры Екатерина Ивановна и Валерий Петрович пришли с жалобой на деятельность управляющей компании, а точнее на ее бездействие – соглашение о проведении текущего ремонта МКД РЭУ-5 не соблюдается, работы не выполнены, деньги не возвращены и т.д.
Горожанам были даны разъяснения и рекомендации.
С жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества обратилась жительница Невинномысска Валентина Михайловна. Как пояснил заместитель прокурора города Александр Солженицын, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Он предложил заявительнице прийти к нему на прием в прокуратуру для детального изучения документов и разрешения сложной жизненной ситуации, в которой оказалась Валентина Михайловна.
Приём граждан по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства должностными лицами органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений проводится в Невинномысске регулярно и позволяет руководству администрации Невинномысска, правоохранительных структур, органов, осуществляющих надзорные и контролирующие функции в сфере исполнения антикоррупционного законодательства, быть в курсе происходящих в городе событий и оперативно реагировать на обращения невинномысцев.