вт, 18 март
02:42
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Учёные ставропольского аграрного вуза разрабатывают методы борьбы с кокцидиозом

14 марта , 09:00Сельское хозяйствоФото: СтГАУ

Сотрудники Института ветеринарии и биотехнологий Ставропольского государственного аграрного университета вместе с представителями группы компаний «ВИК» и агропредприятий разрабатывают методы борьбы с кокцидиозом. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Проблема кокцидиоза актуальна для тех, кто выращивает птицу. Причиной заражения становится одноклеточный паразит эймерия.  

В вузе обсудили способы борьбы с проблемой и возможности диагностики в области обеспечения генетически обусловленной жизнеспособности и здоровья кур мясной породы. Учёные рассмотрели сочетание технологических приёмов содержания птицы с ротацией нового поколения кокцидиостатиков и предложили схему проведения опытов на базе предприятий.

Ранее учёные университета представили способ улучшения роста гибридных птенцов.     

Авторы:Алина Журавлёва