пн, 08 дек.
15:56
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Около 60 кг наркотиков изъяли у жителя Минераловодского округа

23 октября , 12:24КриминалФото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Полицейскими обнаружили и изъяли почти 60 кг наркотиков у мужчины из Минераловодского округа. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ставрополью.

Правоохранители провели обыск у 40-летнего жителя села Нагутского. У мужчины обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. По данным экспертизы, это 9 кг конопли и каннабис, общей массой более 50 кг.

Полицейские установили, что мужчина сушил в доме части растений, а хранил вещества в мешках и пятилитровых бутылках. Росли наркотики во дворе дома ставропольца, достигая в высоту двух метров. 

Сейчас мужчина задержан, он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали пятигорчанина за сбыт марихуаны на железнодорожной станции.