сб, 20 дек.
06:30
Ставрополь
+3 °С, облачно
Эксклюзивы

Бастрыкин взял на контроль дело о подделке подписей жителей МКД на Ставрополье

10 ноября , 12:51КриминалФото: ИА «Победа26»

В видеообращении жители Невинномысска рассказали, что их домом якобы управляет компания, которую они сами не выбирали, а их подписи в документах оказались поддельными. Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки дела о нарушении прав ставропольцев. Об этом сообщили в Следкоме.

Видеообращение появилось в интернете. В нём жильцы дома на улице Дунаевского напрямую обратились к главе СК России Бастрыкину. По словам ставропольцев, их управляющую компанию выбрали не они, а их подписи в бумагах подделаны. Жильцы уже давно пытаются сменить эту компанию.

По этим данным Следственный комитет Ставропольского края начал разбирательство. Глава СК поручил исполняющему обязанности руководителя местного управления Олегу Сидорову доложить о проверке и обо всех обстоятельствах обращения.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин потребовал доклад по делу о непредоставлении жилья сироте из Беслана. 

Авторы:Екатерина Александрова