

В полицию по факту кражи драгоценностей обратилась 36-летняя ставропольчанка. Женщина рассказала, что подозревает репетитора своей дочери. Потерпевшая даже заводила разговор с педагогом, но та свалила вину на школьницу.
«Репетитор убедила гражданку, что кражу совершила девочка, что вскоре она осознает произошедшее и начнёт подкидывать украшения обратно»,
— уточнили в полиции.
И действительно, вскоре одно из украшений было тайно возвращено на своё место. Но больше такого не происходило. Потерпевшая три месяца по просьбе репетитора не заявляла в полицию, но на четвёртый — пошла в городской отдел МВД.
50-летнюю женщину доставили в полицию, где она созналась в содеянном. Выяснилось, что часть украшений злоумышленница сдала в ломбард. Общая сумма ущерба составила порядка 200 тыс. рублей.
По признакам кражи возбуждено уголовное дело.
Ранее в полиции Ставрополья предупредили: в период новогодних праздников количество краж может вырасти. В это время увеличивается количество случаев мошенничества, связанного с различными скидками и подарками, а также растёт количество квартирных краж из-за отъезда людей на период праздника.