пт, 19 дек.
00:12
Ставрополь
+0 °С, облачно
Эксклюзивы

Двух ставропольцев задержали по подозрению в вымогательстве 11,5 млн у жителя КЧР

Сегодня, 19:16КриминалФото: Кадр из видео / МВД Медиа

Два жителя Ставропольского края вымогали у мужчины 11,5 млн рублей в Карачаево-Черкесской Республике. Об этом сообщает официальный канал МВД России.

По данным ведомства, обвиняемые приехали к потерпевшему и избили его на улице около дома. Нападавшие потребовали у мужчины 11,5 млн рублей в счёт погашения выдуманного долга. За невыполнение условий в установленный срок они угрожали расправой.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевший обратился в полицию. Благодаря этому последующие встречи с фигурантами проходили под контролем силовиков.

Одного из вымогателей полицейские арестовали в Черкесске сразу после получения 2,5 млн рублей. Второго соучастника задержали по месту жительства.

В отношении них возбудили уголовное дело о вымогательстве. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Один из фигурантов дела находится под стражей, второй под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что бывшего заместителя главы комитета образования Ставрополя обвиняют в мошенничестве.