ср, 18 фев.
17:48
Ставрополь
+5 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 300 иностранцев лишились права на работу на Ставрополье с начала года

Сегодня, 14:04КриминалФото: ИА «Победа26»

Полиция Ставрополья аннулировала с начала 2026 года более 300 патентов, по которым иностранцы работали в регионе. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по краю.

Как пояснили в ведомстве, сейчас идут массовые проверки по соблюдению миграционных законов. У иностранцев проверяют, своевременно ли они уведомили о трудоустройстве.

300 нарушителей правил не только лишились патентов, но и потеряли право работать в России в течение года. Кроме того, им сокращён срок временного пребывания на территории страны.

В МВД напомнили, что иностранцы, получившие патент, обязаны в течение двух месяцев с момента его выдачи подать в территориальный орган ведомства уведомление о начале трудовой деятельности и приложить копию трудового договора. Если проигнорировать это требование, легко потерять патент.

Ранее сообщалось, что полиция Ставрополья с начала 2025 года выявила 409 мигрантов-нарушителей. 

Авторы:Екатерина Александрова