

Напомним, разбойное нападение произошло на Строгинском бульваре столицы. 20-летний футболист — уроженец Кисловодска — позвонил в дверь квартиры, где жила женщина и представился полицейским. Дверь открыла 16-летняя дочь погибшей, которую заранее обработали телефонные мошенники.
По версии следствия, обвиняемый вскрыл сейф болгаркой и отправил девушку на улицу, чтобы та ждала мать и не выпускала её в квартиру. Когда женщина зашла в дом, парень избил её, несколько раз ударил ножом и сбежал с награбленным.
Парень отправлен в СИЗО. СК России сообщил о задержании ещё двух сообщников — двух курьеров 2005 и 2007 годов рождения. По данным следствия, они передали часть награбленного другим соучастникам.
Ранее сообщалось, что под стражу взяли 22-летнюю соучастницу футболиста. Следствие выяснило, что она предоставила обвиняемому инструмент для вскрытия сейфа, а затем участвовала в похищении украденных драгоценностей и денег.