чт, 09 апр.
21:24
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

В Дагестане земляки похитили и до тяжкого вреда здоровью колотили мужчину 

Сегодня, 17:11КриминалФото: ИА «Победа26»

Уголовное дело о похищении и жестоком избиении человека возбуждено в Дагестане, сообщили в республиканском управлении Следкома России. 

Похищение произошло в Карабудахкентском районе. Несколько человек избивали мужчину разными предметами. Они хотели издевательствами подавить его волю, и нанесли тяжкий вред здоровью.

О причинах пыток не сообщается. Уголовное дело возбуждено по двум статьям - 126 УК РФ о похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Решается вопрос о мере пресечения для похитителей. Расследование продолжается. 

Ранее сообщалось, что следком Дагестана возбудил дело после смерти женщины от угарного газа из котла. Правоохранители уточняют причины и обстоятельства смерти. 

Авторы:Кристина Кузёма