пн, 13 апр.
20:46
Ставрополь
+5 °С, дождь
Эксклюзивы

Ставрополец просил следователя «убить дело» за 200 тыс. и получил штраф в 3 млн

Сегодня, 17:07КриминалФото: ИА «Победа26»

Житель Кочубеевского округа приговорён к штрафу в 3 млн рублей за попытку дать взятку в 200 тыс. рублей руководителю следственного органа. Об этом сообщили в управлении Следкома и полиции Ставрополья.

Установлено, что в ноябре прошлого года мужчина попытался передать деньги наличными за прекращение уголовного преследования в отношении него самого. Сотрудница органов внутренних дел от незаконного вознаграждения отказалась и доложила о попытке дать взятку начальству.

После этого был проведён оперативный эксперимент, и в момент передачи денег преступника задержали.

На видео из кабинета следователя запечатлён этот момент. 

«Вообще хотелось бы, чтобы не трогали больше. В семье переживания»,

— говорит подозреваемый в кадре. 

Женщина-следователь уточняет, чего именно он хочет. Мужчина отвечает шёпотом.

«Я вообще хочу как бы это дело убить»,

— поясняет он и кладёт пачку денег на стол.

Момент дачи взятки
Видео: полиция Ставрополья

Свою вину мужчина признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде штрафа. Взятка тоже пошла в доход государства.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Напомним, что мужчина пытался тайно провезти через таможню в Минводах валюту на 3 млн рублей. Он прятал деньги в ручной клади.

Авторы:Вероника Николаева