ср, 29 апр.
12:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кировском округе у пассажира такси нашли гашиш

Сегодня, 09:19КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

На трассе в Кировском округе автоинспекторы остановили такси, пассажир которого перевозил в рюкзаке гашиш, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

По данным правоохранителей, в Кировском округе на трассе Георгиевск — Новопавловск сотрудники Госавтоинспекции остановили такси. Во время проверки документов у водителя и пассажира, оба ответили отрицательно на вопрос о перевозе запрещённых веществ. Однако пассажир явно нервничал. Инспектор вновь задал ему вопрос, а в ответ мужчина показал содержимое рюкзака. Когда он начал складывать всё обратно, из открытой упаковки влажных салфеток показался пакетик с комкообразным веществом коричневого цвета. 

Полицейские изъяли вещество и отправили пассажира такси в отделение. Там 19-летний задержанный житель соседней республики пояснил, что наркотик он собрал на территории города Прохладного и хранил его для личного употребления. 

Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье задержали местную жительницу при попытке создать тайник с закладкой. 

Авторы:Анна Радченко