пн, 18 май
11:51
Ставрополь
+16 °С, дождь
Эксклюзивы

«Ночь географии» пройдёт в Ставрополе 20 мая

Вчера, 16:23КультураФото: Администрация Ставрополя

В историческом парке «Россия — моя история» в Ставрополе 20 мая состоится ежегодная всероссийская акция «Ночь географии» (6+), которая познакомит гостей с историей и развитием туризма края, сообщили в администрации города.

В музее «Россия — моя история» в среду, 20 мая, посетителей ждут на всероссийской акции «Ночь географии», в рамках которой подготовлена программа «Край легендарной красоты». 

На мероприятии покажут презентацию о развитии туризма в крае, проведут мастер-классы по изготовлению кукол и работе с поталью, покажут творческие номера коллективов детского центра «Орлёнок». Кроме того, посетителям продемонстрируют геодезическое оборудование, а также познакомят с работой исследователей в природных зонах.

Вход свободный.

Ранее сообщалось, что региональный этап конкурса «Семья года-2026» стартовал на Ставрополье. Особое внимание в крае по поручению главы региона Владимира Владимирова уделяют поддержке семей.

Авторы:Анна Радченко