чт, 18 дек.
10:30
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Жительница Ставрополя задала вопрос в «Что? Где? Когда?» для иностранцев

22 ноября , 18:35ОбразованиеФото: Кадр из видео

Вопрос о названии гостиницы в Ставрополе, которую упомянул американский писатель Артур Миллер в одном из своих писем, прозвучал в игре «Что? Где? Когда?», организованной английской онлайн-школой для команды иностранцев. Видео опубликовано в соцсетях.

Миллер был мужем Мэрилин Монро и автором знаменитой пьесы «Смерть коммивояжёра». Он несколько раз бывал в Советском Союзе. Жительница Ставрополья Дарья Янкевич сообщила игрокам иностранного происхождения, что в письме 1975 года Миллер упомянул гостиницу, в которой останавливался в Ставрополе, и предложила угадать название.

Команда интеллектуалов долго вспоминала старые и новые сети отелей, но так и не смогла найти правильный ответ в отведённые полторы минуты.

Янкевич утверждает, что гостиница называлась «Интурист». Такие были почти в каждом большом городе СССР специально для приезжавших из-за границы. 

Напомним, вопрос о поиске учителя русского языка и литературы школы села Винсады Предгорного округа решился на ноябрьской прямой линии губернатора Ставропольского края.