сб, 31 янв.
20:38
Ставрополь
+3 °С, дождь
Эксклюзивы

Новый детский сад на 160 мест откроется в Ставрополе весной

Сегодня, 18:28ОбразованиеФото: ИА «Победа26»

Новый детский сад откроют на улице Гражданской в Ставрополе. Современное учреждение площадью 4 тыс. кв. м с собственной территорией примет детей уже весной, сообщили в администрации регионального центра.

По словам главы Ставрополя Ивана Ульянченко, власти предпринимают меры для обеспечения доступности дошкольного образования для всех юных жителей города.

Параллельно в городе строятся школа на 1550 мест и сад на 300 мест в юго-западном районе. Также ведутся проектные работы для новых школ в 204-м квартале и на Южном обходе. В школе №39 скоро откроется модульный корпус на 500 учеников.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что Ставрополье вошло в число лидеров России по темпам капремонта школ. За четырёхлетний период в регионе капитально отремонтировали 89 школ и два детских сада по соответствующим государственным и партийным программам. Следующий этап — плановая модернизация колледжей и техникумов. Край стабильно достигает всех федеральных нормативов в этой сфере.

Авторы:Вероника Николаева