

Заключительный этап олимпиады торжественно открылся 18 апреля во Дворце детского творчества. Ребят из 87 регионов России приветствовали организаторы состязаний.
Проректор по образовательной деятельности Василий Иванов передал слова ректора СКФУ Татьяны Шебзуховой: «Уверена, что эти дни станут для вас не только проверкой сил, но и временем новых открытий. Мы подготовили насыщенную культурно-просветительскую программу».


Руководитель вуза пожелала, чтобы олимпиада дала участникам хороший старт в жизни.
Университет уже не раз проводил финалы Всероссийских олимпиад по русскому языку, ОБЖ, географии, биологии и экологии.
В этот раз состязаться будут около 300 учеников 9-11 классов. Они приехали в Ставрополь вместе с тренерами, наставниками и членами жюри.
Ранее сообщалось, что финалистов Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре также приветствовала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.