

К диалогу на площадке СПКУ пригласили руководителей, методистов, преподавателей, воспитателей и психологов. В Ставрополь собрались представители педагогического сообщества из Санкт-Петербурга, Калининграда, Воронежа, Тулы, Владикавказа, Омска, Уссурийска и других городов.
Событие посвятили 65-летию первого полёта советского космонавта Юрия Гагарина.
Прозвучало, что образы космоса способны «оживить» любой учебный предмет, не только точную физику, но и литературу. Это сделает процесс обучения живее и качественнее.
Ранее стало известно, что уроженец Ставрополья, лётчик-космонавт Олег Скрипочка прислал землякам привет и поздравление с Днём космонавтики. Ролик, присланный с Байконура, где находится в командировке знаменитый ставрополец, опубликовал глава региона Владимир Владимиров.