пт, 24 апр.
15:55
Ставрополь
+4 °С, дождь
Эксклюзивы

Ставропольские выпускники видят себя инженерами, медиками и айтишниками

Сегодня, 12:39ОбразованиеФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»

Стал известен список самых востребованных у ставропольцев направлений для поступления в вузы в этом году. Топ со ссылкой на опрос, устроенный для родителей выпускников из краевой столицы, опубликовал SuperJob.

Возглавляют рейтинг наиболее желанных профессий инженерные и медицинские факультеты, а замыкают тройку IT-технологии. 

Также в ходе опроса выяснилось, что в число востребованных направлений попали переводчики и лингвисты, юристы и учителя, PR-менеджеры и экономисты.

Среди родителей девятиклассников 57% респондентов заявили, что их дети пойдут учиться в колледж, а из 11-классников такие намерения имеют только 10%. Поступать в высшие учебные заведения собираются 64% опрошенных.

Ранее сообщалось, что усилиями центров занятости и фонда «Защитники Отечества» в Ставропольском крае помогли трудоустроить уже более 200 участников СВО. Поддержке ветеранов и их близких значительное внимание уделяет лично губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Калмыкова