

С 1 июня по 9 июля 2832 одиннадцатиклассника сдадут итоговые экзамены в Ставрополе, в том числе 40 выпускников с ограниченными возможностями здоровья и дети-иванлиды. Для них создадут специальные условия сдачи, рекомендованные территориальной психолого-медико-педагогической комиссией.
Кроме того, со 2 июня по 6 июля итоговую аттестацию пройдут 6153 девятиклассника, из которых 166 выпускников с ОВЗ.
Для проведения всех испытаний подготовят 14 пунктов сдачи экзамена, где задействуют 1,1 тыс. работников. Все пространства оборудованы видеосъёмкой, кондиционерами, системами безопасности. Кроме того, везде будут дежурить бригады скорой медпомощи.
За две недели до начала экзаменов комиссия проведёт тщательную проверку и выдаст акты приёма.
Ранее сообщалось, что более 600 школьников Ставрополя примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. По поручению главы региона Владимира Владимирова особое внимание уделяют трудоустройству выпускников на краевые предприятия.