

Проект реализуют при поддержке Минпросвещения и Минцифры России, а также по нацпроекту «Экономика данных и цифровая трансформация государства». На Ставрополье мероприятия пройдут под контролем минобра региона и по поручению губернатора Владимира Владимирова.
Школьники вместе с главными героями уроков учатся распознавать мошенников в обычных телефонных звонках якобы от близких родственников. Они узнают, как правильно реагировать на срочные просьбы о помощи и какие меры предосторожности следует принимать, на что нужно обращать внимание во время разговора. Детям расскажут, каким программным обеспечением необходимо оснастить смартфон, чтобы защититься от уловок кибераферистов.


Ранее сообщалось, что в селе на Ставрополье отремонтировали полувековую школу. Финансирование работ составило около 100 млн рублей.