вт, 09 дек.
22:29
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Около 400 ессентукских подростков нашли летнюю подработку

24 июля 2023, 13:29ОбществоФото: пресс-служба Ессентуков / В Ессентуках почти 400 подростков нашли работу на лето

Ежегодно в Ессентуках подростки на время летних каникул устраиваются на работу. По сообщению пресс-службы администрации города-курорта, в 2023 году временное трудоустройство получили 395 ребят.

По данным администрации, школьников поделили на бригады, каждая из которых работает в течение месяца по графику от двух до четырёх часов в день.

Некоторые юные работники выбрали помощь в архивном отделе администрации города. Там ребята заняты картонированием, выверкой и оцифровкой документов.. 

Вместе с первой работой школьники получают первые зарплаты, некоторый профессиональный опыт и запись в трудовую книжку. 

Напомним, что ранее «Победа26» рассказала на какие вакансии нельзя устраиваться школьникам.

Авторы:Вера Киянская