чт, 17 апр.
20:36
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье 10 апреля проходит проверка грузового и пассажирского транспорта

10 апреля , 10:31ОбществоФото: ИА «Победа26»

Сегодня, 10 апреля, автоинспекторы проводят масштабную проверку состояния пассажирского и грузового автотранспорта в Ставрополе, Шпаковском и Изобильненском округах. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья.

Согласно данным ведомства, на территории края наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с водителями маршруток, автобусов и грузовиков. В связи с этим автоинспекторы инициировали проверку.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проверять техническое состояние транспорта. Основное внимание будет уделено выявлению возможных неисправностей, которые могут угрожать безопасности на дороге, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

В проверке участвуют не только наряды ДПС, но и инспекторы технического надзора из территориальных подразделений Госавтоинспекции края.

Напомним, что в регионе усилен контроль за электросетевыми хозяйствами, а энергетики дежурят круглосуточно в связи с заморозками.     

Авторы:Анастасия Матюшенко