ср, 10 дек.
12:49
Ставрополь
+5 °С, облачно
Эксклюзивы

Стать автором вопроса на этнографическом диктанте может каждый ставрополец

23 октября , 12:01ОбществоФото: ИА «Победа26»

Возможность задать свой вопрос на диктанте и прикрепить к нему достоверный ответ есть у каждого ставропольца. Самые интересные попадут в итоговый тест, сообщила на конференции «Победы26» консультант отдела профобразования минобра СК, координатор акции в регионе Оксана Кривченко.

Большой этнографический диктант при поддержке главы региона Владимира Владимирова проводят на Ставрополье уже 11-й год. Мероприятия контролирует краевой миннац.

В этом году, как прозвучало в РИЦ СК, любой человек может отправить свой вопрос с прикреплённым к нему ответом и ссылкой на достоверный источник информации. Самые уникальные и креативные смогут войти в итоговый тест диктанта. Вопросы принимаются до 25 октября.

В РИЦ СК прошла конференция, посвящённая этнографическому диктанту
Фото: Александр Скрыпник /

Ранее сообщалось, что новшеством этого года в этнографическом диктанте станут вопросы от участников СВО в формате видео. Участию и адаптации бойцов в общественную жизнь уделяет особое внимание губернатор Владимир Владимиров.