

Главе регионального фонда капремонта было внесено представление о необходимости лучше контролировать проведение ремонтных работ.
«Установлено, что региональный фонд капитального ремонта ненадлежащим образом осуществлял контроль за деятельностью подрядных организаций, проводивших кровельные работы в нескольких многоквартирных жилых домах»,
— пояснили в ведомстве.
Прокуратура держит ситуацию на контроле.
Напомним, во время пресс-конференции «Победы26» руководитель фонда капремонта Ставрополья Павел Корниенко извинился перед собственниками пострадавших квартир и рассказал, что подрядчики зафиксировали повреждения в помещениях и составили акты для страховых компаний. Уже рассматривается более половины документов на получение компенсации после подтопления МКД по улицам Доваторцев и Пирогова.