пт, 19 дек.
22:05
Ставрополь
+5 °С, облачно
Эксклюзивы

Подарки детям стали популярным бонусом в вакансиях на Ставрополье

19 ноября , 17:00ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В Ставропольском крае подарки детям на праздники стали самым популярным бонусом в вакансиях. В III квартале 2025 года количество предложений с таким бонусом увеличилось на 94% по сравнению с прошлым годом, сообщили «Победе26» в пресс-службе «Авито Работы».

На втором месте по росту наличия бонуса для соискателей находятся вакансии с обучением за счёт компании (+83%), особенно среди дорожных рабочих, где предложения выросли в 2,7 раза.

Оплата парковки занимает третье место (+79%), с наибольшим ростом в строительной сфере (+159%). 

В числе бонусов также появились компенсация проезда с работы, питание на рабочем месте, оплата бензина и добровольное медицинское страхование.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил вместе с федеральными структурами выявлять жителей края, работающих «в тени» и увеличивающих нагрузку на бюджет. Их может быть десятки тысяч.

Авторы:Мария Королёва