пт, 30 янв.
16:48
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава минпрома Ставрополья: Форум InRussia пройдёт в начале октября

Сегодня, 12:48ОбществоФото: ИА «Победа26»

В 2026 году на Ставрополье снова пройдёт форум InRussia. Глава минпрома региона Иван Ковалёв рассказал во время пресс-конференции, организованной «Победой26» в РИЦ СК на базе СтГАУ, что проект весьма успешно проходит и собирает на своей площадке гостей со всей страны.

Форум InRussia организовывает краевой минпром Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова при поддержке Минпромторга России. В этом году мероприятие пройдёт с 1 по 2 октября.

В прошлом году InRussia принял более 2,5 тыс. гостей из 77 регионов России. На выставке было представлено более 30 стендов от регионов и предприятий. 

В этом году форум пройдёт в начале октября
Фото: ИА «Победа26»

На форуме обсуждались вопросы представления бизнеса для дружественных стран, поддержки бизнеса, субсидирования, развития индустриальных парков и технопарков. На In Russia съехались восемь делегаций иностранных государств. 

Участники обсуждали зелёную энергетику, электротранспорт и открытие производства нитрата калия на территории Невинномысска. Ранее сообщалось, что глава Ставрополья представил краевую программу поддержки участников СВО во время всероссийской рабочей встречи «Возможности для защитников Отечества».

Авторы:Вероника Николаева