ср, 22 апр.
15:05
Ставрополь
+3 °С, дождь
Эксклюзивы

На Ставрополье семье погибшего на производстве выплатили компенсацию

6 марта , 21:01ОбществоФото: ИА «Победа26»

Прокуратура Невинномысска провела проверку исполнения трудового законодательства на одном из местных предприятий, где в результате несчастного случая погиб работник. По итогам этой проверки суд взыскал в пользу семьи погибшего 5,5 млн рублей компенсации, сообщили в надзорном ведомстве Ставрополья.

По материалам проверки, мужчина погиб в результате несчастного случая на производстве. При этом организация, где он работал, отказалась платить компенсацию супруге и двум его детям за моральный вред. 

Прокуратура направила иск в суд, который одобрил взыскание средств в пользу семьи. Требования удовлетворили и выплатили семье погибшего работника 5,5 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку после ДТП с легковушкой и маршруткой на Ставрополье. 

Авторы:Кристина Кузёма