пт, 24 апр.
13:23
Ставрополь
+4 °С, дождь
Эксклюзивы

Движение большегрузов ограничат на трассе «Кавказ» на время КИФ в Минводах

Сегодня, 08:12ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

С 28 по 30 апреля 2026 года в Минеральных Водах пройдёт «Кавказский инвестиционный форум». В связи с этим на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» возможно временное ограничение движения грузового транспорта, сообщили в миндоре Ставрополья и предложили объездные маршруты.

Мероприятие состоится в выставочном центре «МинводыЭКСПО». Чтобы избежать пробок в районе форума, для большегрузов предусмотрено семь точек «сброса» — от развязок у горы Кинжал и села Побегайловка до съездов в районе обхода Пятигорска и Железноводска.

Объезд возможен по федеральным трассам Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды, Минеральные Воды — Кисловодск, Лермонтов — Черкесск, а также по региональной дороге Пятигорск — Георгиевск и улично-дорожной сети городов.

Ведомство приносит извинения за временные неудобства и просит водителей заранее планировать маршрут.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о ходе строительства конгресс-центра в Кисловодске.

Авторы:Екатерина Александрова