чт, 18 дек.
10:32
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Политолог Старовойтов: Ставрополье – один из опорных регионов страны

3 декабря , 17:03ПолитикаФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Ставрополье зарекомендовало себя как один из опорных регионов России. Край активно участвует в процессах импортозамещения, обеспечении продовольственной безопасности и промышленном развитии, высказался генеральный директор федеральной экспертной сети "Клуб регионов" Сергей Старовойтов после пресс-конференции губернатора Владимира Владимирова в Москве 3 декабря.

Сергей Старовойтов отметил, что внимание к этому региону со стороны федерального центра остается высоким, и работа местных властей находится под пристальным контролем руководства страны.

«Одной из центральных тем пресс-конференции стала социальная архитектура, которая предполагает связь запросов жителей с возможностями, предоставляемыми властью. Суть социальной архитектуры не в навязывании чего-либо жителям, а в создании проектов и условий, позволяющих гражданам участвовать в формировании более развитого будущего и улучшении условий жизни и труда»,

— пояснил политолог.

Старовойтов подчеркнул важность волонтёрства как одного из примеров успешной реализации социальной архитектуры. По его словам, когда власти создают условия для совместной деятельности граждан, это не только способствует экономическому и социальному развитию, но и укрепляет связи в обществе. Такие проекты помогают стабилизировать политическую ситуацию и налаживать гармонию между различными социальными группами и властью.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос о трансформации института губернаторов в России. По его словам, и граждане, и руководство страны ожидают от главы региона одного — постоянной и добросовестной работы.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Мария Королёва