

По словам эксперта, поддержка молодых предпринимателей — один из приоритетов президента России. И сама повестка на форуме построена вокруг практики: сессии, интерактив, конкурс стартапов, разбор кейсов.
«Президент постоянно встречается со школьниками, студентами, молодыми учёными, потому что искренне верит в них и видит в молодёжи главный ресурс развития страны»,
— сказал Ярошенко.
Он уверен, что сейчас такому подходу следует и губернатор Владимир Владимиров.
«Как и президент, глава Ставрополья не просто верит в молодое поколение, но и видит в нём реальный драйвер экономики. Именно поэтому он создаёт в регионе условия, в которых молодые люди могут развивать страну и свой край уже сегодня»,
— подчеркнул спикер.
По словам Ярошенко, на Ставрополье количество малого и среднего бизнеса растет в среднем на 15-20% в год. Это означает, что каждый год в регионе появляется порядка 10-15 тыс. новых предпринимателей.
«В 2025 году в этой сфере уже задействовано около полумиллиона человек. Для региона с населением почти 2,9 млн – весомый показатель. Эти цифры – прямое доказательство того, что ставка на малый и средний бизнес, на молодых предпринимателей, работает»,
— говорит политолог.
Напомним, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров побывал на открытии Кавказского инвестфорума. Глава региона подписал семь соглашений. Среди них — возведение гостиничного комплекса в Кисловодске, на который потратят 10 млрд рублей. Он обеспечит несколько сотен рабочих мест и налоговые поступления до 400 млн рублей ежегодно, а также запуск в Минераловодском округе завода по производству нитей для противоградовых сеток, защищающих интенсивные сады.