сб, 15 март
05:08
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодском парке установили авторские кормушки для птиц

13 марта , 10:53ПриродаФото: пресс-служба администрации Кисловодска

В обновлённом Комсомольском парке Кисловодска повесили более 50 брендированных кормушек для птиц. Эти уникальные конструкции создали участники конкурса «Кисловодским пичужкам — лучшие кормушки», который проводился среди школьников и воспитанников детских садов города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Установка кормушек стала частью комплексного благоустройства парковой зоны и направлена на повышение экологической культуры среди жителей и гостей Кисловодска.

«Эти изделия станут не только украшением обновлённого Комсомольского парка, но и создадут комфортные условия для птиц в городской среде»,

— отметил глава города Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова в Кисловодске проходит масштабная модернизация тепловой системы. Было принято решение о возведении двух котельных в зоне въезда в курорт.    

Авторы:Мария Королёва