

Существенных осадков в ночь на 26 мая в крае не зафиксировали. Стабильной остаётся обстановка на реках Кума, Кубань и Егорлык. На Отказненском водохранилище продолжают регулировать сброс воды — сейчас он составляет 40 кубометров в секунду.
Наиболее напряжённая ситуация сохраняется на реке Калаус. После сильных дождей в ночь с 24 на 25 мая уровень воды вырос в Курском, Шпаковском и Грачёвском округах. На гидропосту в селе Сергиевском подъём превысил два метра.
В Светлограде через 2-3 дня готовятся к прохождению паводковой волны. Уровень воды сейчас там составляет 713 см — ниже неблагоприятной отметки. За последние часы он снизился на 65 см.
В селе Воздвиженском Апанасенковского округа уровень воды достиг 742 см. В округе действует режим повышенной готовности, специалисты продолжают мониторинг и подготовку к возможному подъёму воды.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал распоряжение о введение в регионе режима повышенной готовности из-за непогоды.