вс, 13 апр.
04:32
Ставрополь
-2 °С, ясно
Эксклюзивы

Свет отключили в Железноводске и Ессентуках из-за аварии

13 апреля 2024, 19:52ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

Жители нескольких улиц в двух города-курортах Ставропольского края остались без света в субботу, 13 апреля. Причиной стала авария на линии электропередачи, рассказали в администрациях Железноводска и Ессентуков.

Без электроэнергии остались жители улиц Вокзальной, Ленина, Анджиевского, Баталинской и Разумовского в Ессентуках. Специалисты уже ремонтируют аварийный участок. Работы должны завершиться в течение полутора часов.

Между тем мэр города-курорта Владимир Крутников сообщил, что руководство электросетей не выходит на связь с администрацией муниципалитета и не даёт разъяснений горожанам. Мэр пообещал разобраться с главой предприятия «на других уровнях».

В Железноводске также произошло аварийное отключение света. Подачу электроэнергии планируется восстановить в течение часа.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья призвал предупреждать жителей о плановых отключениях электричества.  

 

Авторы:Евгения Перцева