сб, 21 март
08:24
Ставрополь
+4 °С, туман
Эксклюзивы

Губернатор поздравил мусульман Ставрополья с завершением Рамадана

Вчера, 08:13РелигияФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поздравил мусульман края с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам. Губернатор написал в соцсетях, что это событие символизирует радость духовного обновления, важность проявления милосердия и заботы о ближних.

Рамадан — это девятый месяц исламского лунного календаря. Во время него пророку Мухаммеду было откровение, ставшее началом Корана.

«Традиции Ураза-байрам помогают людям становиться ближе и лучше понимать друг друга. Способствуют укреплению единства и согласия между представителями разных народов и конфессий, которые веками живут на земле Ставрополья»,

— сказал Владимир Владимиров.

Он пожелал, чтобы духовные традиции и высокие моральные принципы служили верующим крепкой опорой и вдохновляли их на благие поступки.

Ранее сообщалось, что в Дагестане 19 и 20 марта будут выходными днями в связи с празднованием Ураза-байрам. Официальное постановление подписал глава республики.

Напомним, ранее мусульмане Ставрополья отправили в зону спецоперации груз с необходимыми в походном быту вещами и тактической одеждой. Муфтий Мухаммед Рахимов назвал акцию миссией живого человеческого участия.

Авторы:Мария Королёва