чт, 18 дек.
14:28
Ставрополь
+5 °С, облачно
Эксклюзивы

Туристы оставляют 23,5 тыс. рублей на посуточную аренду за поездку на Ставрополье

31 октября , 17:13ТуризмФото: ИА «Победа26»

Курорты Ставропольского края вошли в топ-15 самых популярных туристических направлений России по итогам летнего сезона этого года. К такому выводу пришли эксперты Сбера, проанализировавшие рынок краткосрочной аренды жилья. По данным исследования, в среднем путешественники, приехавшие в край, за всю поездку тратят на посуточную аренду порядка 23,5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе банка.

Несмотря на растущую популярность апартаментов среди путешественников по всей стране, в Ставропольском крае этот сегмент только развивается. Доля посуточной аренды в регионе составляет 2,1%, что существенно ниже, чем, например, в Краснодарском крае (свыше 10%). 

«Санаторное лечение — это визитная карточка Ставропольского края, где отдых и оздоровление в санаториях остаются приоритетом»,

— отметил управляющий ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов. 

По данным исследования, средний чек туриста за всю поездку при таком формате отдыха достигает 23,5 тыс. рублей при стоимости суточной аренды в 3,8 тыс. рублей. В Кисловодске и Минводах аренда достигает 6 тыс. рублей в сутки, а в Пятигорске и Ессентуках — около 4 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что санатории Ставрополья лидируют в России по росту доходов и стоимости отдыха.

Авторы:Вероника Николаева