

Выезды медиков осуществляются по проекту «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Они направлены на то, чтобы большее число сельских жителей могло получить консультации узкопрофильных специалистов. По поручению губернатора Владимира Владимирова эти мероприятия контролирует краевой минздрав. Выезды финансируются в том числе из бюджета региона.
«Проект „За здоровье“ доказал свою эффективность и востребованность. В этом году в его рамках принято уже более 81 тыс. пациентов»,
— рассказал глава минздрава СК Юрий Литвинов.


Ранее сообщалось, что в Ставрополе при поддержке главы региона Владимира Владимирова стартовало строительство нового корпуса больницы скорой помощи. Его возводят по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».