ср, 24 дек.
22:53
Ставрополь
-4 °С, туман
Эксклюзивы

На Ставрополье заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне

Сегодня, 08:20ЗдравоохранениеФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу на Ставрополье находится на неэпидемическом уровне. Уровень заболеваемости на прошедшей неделе фиксировали ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 13,11%, сообщили в Роспотребнадзоре края.

За прошедшую неделю специалисты выявили рост заболеваемости ОРВИ на 13,76%, но в сравнении с тем же периодом прошлого года уровень заболеваемости ниже на 13,11%. Наибольший прирост отмечают среди детей в возрасте от семи до 14 лет — 23,75% 

Заболевания коронавирусом тоже фиксируют чаще — рост числа случаев в сравнении с предыдущей неделей на 19,2%.

В Роспотребнадзоре Ставрополья рекомендуют местным жителям избегать большого скопления людей и использовать индивидуальные средства защиты, чтобы снизить риски заражения респираторными заболеваниями. 

Ранее сообщалось, что более 1,4 млн жителей Ставрополья привились от гриппа. Обеспечение медучреждений необходимыми препаратами и инъекциями по поручению губернатора края Владимира Владимирова держат на контроле специалисты минздрава региона. 

Авторы:Анна Радченко