вс, 21 дек.
02:44
Ставрополь
+1 °С, туман
Эксклюзивы

29 многоэтажек капитально отремонтируют на Кавминводах

19 сентября , 08:42ЖКХФото: Фонд капремонта СК

Пять МКД приведут в порядок в Ессентуках, девять — в Лермонтове, 15 — в Предгорном округе. Работы затронут также 36 крыш, фасадов, фундаментов, подвалов и 13 инженерных систем. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Ставропольского края.

На КМВ стартует программа капитального ремонта жилого фонда. Она затронет 29 МКД и 36 конструкций в этих зданиях. Подрядчика уже определили. На эти цели выделят более 112 млн рублей. Работы курирует Фонд капремонта Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

Как отметили в ведомстве, за ходом ремонта также будет следить строительный контроль. Специалисты будут фиксировать каждый этап капремонта, проверять материалы и технологии работ.

Капремонт на Ставрополье
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Качественный капитальный ремонт невозможен без постоянного контроля. Это не формальность, а гарантия того, что вложенные средства реально продлят жизнь дому»,

— подчеркнул гендиректор фонда Павел Корниенко.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил разобраться с капремонтом дома в Лермонтове.

Авторы:Кристина Кузёма