сб, 27 апр.
02:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Фермеры Ставрополья получили гранты на развитие молочного животноводства

19 ноября 2017, 14:51Экономика
Фото:

Минсельхоз РФ в 2017 году выделил значительные средства Ставропольскому краю для развития молочного животноводства в фермерских хозяйствах.

На днях в краевом аграрном ведомстве состоялось вручение сертификатов участникам программы грантовой поддержки семейных ферм. Документ получили девять ставропольских фермеров.

Всего же начиная с 2012 года в рамках программы поддержки малых форм хозяйствования в Ставроопльском крае получили гранты 631 К (Ф) Х. Из них - 494 это начинаюшие фермеры и 137 – семейные фермы.

Как рассказал замминистра сельского хозяйства Алексей Руденко, гранты предоставлены 47 начинающим фермерами и 33 семейным хозяйствам. По итогам еще одного конкурса, гранты получили 9 К (Ф) Х, которые специализируются на производстве молока.

После торжественного вручения представители казанчейства рассказали участникам программы о порядке сопровождеия средств, полученных юрлицами, К (Ф) Х и ИП.

Напомним, что молочное животноводство является одним из приоритетных направлений в АПК края. В регионе работают несколько крупных молочных ферм.