пт, 26 апр.
23:27
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтируют 99 учреждений здравоохранения

23 августа 2018, 18:33Экономика
Фото:

Работы проведут в рамках программы, инициированной губернатором Владимиром Владимировым. 23 августа он совершил рабочую поездку в Ессентуки, чтобы обсудить нюансы программы.

Первое место, в котором побывал Владимир Владимиров, стала городская детская больница. В 2018 году в ней отремонтировали верхний этаж, кровлю, фасад амбулаторного отделения и стационара. А в прошлом году обновили внутренние помещения больницы.

Из краевого бюджета на решение этих задач выделили около 69 миллионов рублей, в этом году ещё — 1,7 миллиона рублей. Они пойдут на новую мебель и оборудование.

Отметим, что детская больница в Ессентуках – один из 99 объектов, в которых к концу 2018 года завершается ремонт в рамках инициированной губернатором Ставрополья программы обновления материально-технической базы медицинских учреждений.

Также в рамках рабочей поездки Владимир Владимиров ознакомился с ходом дорожного ремонта в Ессентуках и встретился с местными жителями.

Напомним, недавно глава Ставрополья провёл прямую линию, где ответил на вопросы ставропольцев. Тем временем проблемы жителей края после обращений уже начали решаться.