вт, 23 апр.
14:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стали производить больше мяса птицы

17 апреля 2019, 20:09Экономика
Фото:

Это связано в том числе с тем, что глава региона Владимир Владимиров поручил краевым властям наращивать агропромышленный потенциал территорий и решать задачи, поставленные президентом РФ.

За три месяца 2019 года ставропольские производители реализовали на убой больше 96 тысяч тонн мяса птицы — на 24 процента больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. Самым крупным предприятием остаётся «Ставропольский бройлер» — на него приходятся 83 процента всего мяса птицы в регионе.

Увеличению отгрузок поспособствовала реализация в 2016-2018 годах двух крупных инвестиционных проектов. Они были запущены в Изобильненском городском округе, где появились комплекс по выращиванию индейки «Агро-Плюс» и птицеводческий комплекс агрогруппы «Баксанский Бройлер», рассказали в региональном минсельхозе.

Напомним, до этого сообщалось, что экспорт ставропольского мяса птицы увеличился на 14 процентов. А в окрестностях Кисловодска построили цех для переработки мяса крупного и мелкого рогатого скота. Фото: pixabay.com