пт, 19 апр.
14:34
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополье планирует привлечь немецкие инвестиции на «Зелёной неделе»

15 января 2019, 14:18Экономика
Фото:

18 января в Берлине стартует международная выставка участниками, которой станут свыше 400 тысяч человек. На площади в 160 тысяч квадратных метров установят 26 павильонов, в одном из которых будет представлен стенд Ставропольского края.

Выставка продлится до 27 января. В эти дни в Посольстве РФ в Берлине будет организован торжественный приём, где выступят артисты казачьего ансамбля "Ставрополье".

Также 17 января ставропольская делегация встретится с представителями немецких компаний, чтобы обсудить поставку оборудования и размещения мощностей на базе ставропольского индустриального парка "Мастер" и ТОСЭР "Невинномысск". Кроме этого делегации договорятся об участии немецких компаний в строительстве дорог на Ставрополье.

Как пояснили в региональном минэке, правительство края ставит задачу - создать с немецкими партнёрами компании и предприятия, полностью основанные на иностранных инвестициях. У региона уже есть опыт успешного сотрудничества с Германией в сфере АПК.

Кроме этого, товаропроизводители края намерены расширить рынок сбыта. Стенд Ставрополья будет одним из самых больших. Также на выставке впервые представят уникальный продукт молочного комбината «Ставропольский» - высококачественную лактозу.

Напомним, о роли инвестиций в развитии региона ранее рассказал губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что 2018 год стал рекордным по объёму привлечения средств.