пт, 19 апр.
07:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский бизнес вырастет за счёт экспорта уникальных региональных брендов

11 июня 2019, 10:02Экономика
Фото:

Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства обсудили в минэкономразвития Ставропольского края. Участники рассмотрели вопросы развития сельхозкооперации и сбыта готовой продукции.

Продвижению местных товаров сегодня способствуют такие механизмы, как финансовая помощь, лизинг оборудования, комплексная поддержка сельхозкооперативов. Все они реализуются корпорацией «МСП» на Ставрополье.

В ходе встречи участники отметили, что наиболее актуальной мерой поддержки может стать развитие региональных брендов и их экспорт. У таких продуктов будет выше добавленная стоимость, при этом это будут товары из малого сектора производства. В этих условиях появляется больше шансов для развития у сельскохозяйственных кооперативов.

«В настоящее время предпринимателям Ставропольского края доступны базовые виды поддержки, которые позволяют обеспечить рынки сбыта продукции, привлечь кредитные средства и получить оборудование на льготных условиях», – рассказала заместитель министра экономического развития региона Анна Щепихина.

Ранее губернатор Ставрополья предложил продлить мероприятия Года предпринимательства.

Фото: пресс-служба министерства экономического развития СК