пт, 29 март
08:03
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске начнут выпускать кондитерское оборудование и садовую мебель

13 марта 2019, 13:39Экономика
Фото:

Инвестиционный проект и заявку на получение статуса резидента территории опережающего развития одобрила специальная комиссии под председательством губернатора Владимира Владимирова. Инвестор намерен поставлять кондитерское оборудование на российские заводы сладостей, а садовую мебель «оставить» на Ставрополье.

Предприятие выйдет на полную мощность к 2023 году. Ежегодно оно будет выпускать порядка 7 единиц кондитерского оборудования и 72 единицы садовой мебели.Запуск производства запланирован на осень. Новый резидент ТОСЭР «Невинномысск» ставит перед собой амбициозную задачу потеснить на российском рынке производителей кондитерского оборудования из Италии и Франции.

Помимо кондитерских машин новый резидент будет производить литую садовую мебель. В комплект входят стол и скамейки. Первые партии производитель намерен оставить на территории Ставрополья.

Владимиру Владимирову идея украшать парки садовой мебелью понравилась.

«Мы ещё лет пять будем держать планку по благоустройству населённых пунктов в полтора миллиарда в год», – отметил глава края.

Напомним, в минувшем году регион стал одним из лидеров страны по формированию комфортной городской среды. Сейчас резидентами ТОСЭР выступают семь компаний-производителей. Их станет больше, ведь территория вырастет на 2,5 тысячи гектаров.

Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»