пт, 26 апр.
06:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Завод «Рокадовский» в Минераловодском округе расширит производство к 2022 году

22 ноября 2018, 07:36Экономика
Фото:

После модернизации предприятие будет специализироваться не только на выпуске лечебной, лечебно-столовой и столовой воды. На заводе будут созданы условия для переработки фруктов и овощей, а также для производства сухофруктов.

Инвестпроект по обновлению ООО «Рокадовская» реализуют с июля 2017 года. Он рассчитан до 2022 года. Его стоимость – более 1,3 миллиарда рублей.

Как сообщает новостной портал «Пятигорск», до конца 2018-го на заводе планируют установить мощности для розлива воды в пластиковые и стеклянные бутылки. Также будут отремонтированы производственные и административные площадки, существующее оборудование пройдёт техобслуживание, а оборотные средства предприятия будут увеличены. На заводе появится 150 рабочих мест.

В ближайшие четыре года на «Рокадовских минеральных водах» создадут условия для расширения ассортимента выпускаемой продукции. Одним из основных товаров останется минеральная вода нескольких видов Нагутского месторождения. После модернизации завод сможет выпускать 108,8 миллионов бутылок ежегодно. Также инвестор планирует запустить линии по переработке овощей и фруктов и выпуску сухофруктов. Ожидается, что готовая продукция будет востребована среди покупателей и останется в сегменте низких цен.

Тем временем в Кочубеевском районе запустили доильный цех с автоматизированным оборудованием.