чт, 18 апр.
07:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Форум минеральных источников соберёт на КМВ представителей шести государств

Новость

4 мая 2016, 15:30

Делегаты со всей России, а также из Австрии, Голландии, Италии, Чехии и Китая приедут в мае на Кавказские Минеральные Воды, чтобы обсудить развитие российских курортов.

Уже сейчас представители Австрии и Китая выразили заинтересованность во вложении инвестиций в курорты КМВ.

В частности, бизнесмены из Поднебесной предлагают открыть в ставропольских санаториях новое направление с использованием методов китайской медицины. Предполагается также, что будет организован круглогодичный турпоток из Китая на курорты Кавмингруппы.

«Международный форум Минеральных водных источников Н2О: курорты и инвестиции» соберёт экспертов в области территориального маркетинга и брендинга. На его площадках будут обсуждаться вопросы производства и сбыта минеральной воды, новшества курортологии, управление гостиницами и санаториями.

— Регионы проявляют свою активность и заинтересованность в предстоящем событии. Столь масштабного и комплексного международного диалога, посвящённого минеральной воде и вопросам развития курортов в России, ещё не было, — говорят организаторы.

В один из дней форума в Лермонтовской галерее Пятигорска производители минеральной воды, санатории и туркомпании представят на выставке свои достижения.