чт, 18 апр.
06:55
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Александр Проханов пообщался с главой Дагестана

31 мая 2019, 17:48Кавказ. Новости округа
Фото:

Известный российский политический деятель, в настоящее время занимающийся журналистскими проектами, приехал в республику, чтобы снять здесь несколько очерков. Венцом его поездки стала встреча с руководителем Дагестана.

Владимир Васильев признался, что является поклонником творчества Александра Проханова, и рассказал, каких успехов добился регион. Так, местные власти установили контроль над сдачей ЕГЭ. Из года в год улучшаются показатели в области образования.

Положительные сдвиги произошли и в сфере борьбы с коррупцией. Более 40 должностных лиц привлекли к уголовной ответственности. Благодаря этому по итогам прошлого года Дагестан сэкономил 10 миллиардов рублей.

Владимир Васильев отметил, что с несколькими людьми расстались полюбовно, и привёл в пример руководителя ФНС, после увольнения которого в республике улучшилась ситуация со сбором налогов.

Глава Дагестана добавил, что положительные результаты есть во многих сферах — начиная от качества местной воды и заканчивая наличием надёжных медицинских препаратов.

Напомним, что очерки Александр Проханов снимает в рамках проекта «В поисках русской мечты».