пт, 26 апр.
14:49
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Гоша Куценко перевоплотился в главу Ингушетии

21 марта 2019, 18:41Кавказ. Новости округа
Фото:

21 марта в кинопрокат выходит фильм «Балканский рубеж», в котором актёр сыграл майора ГРУ. Прототипом героя стал Юнус-Бек Евкуров.

Гоша Куценко рассказал журналистам о том, как наблюдал за ингушским лидером, изучал его повадки и поведение, общался с друзьями и консультировался по поводу некоторых сцен, сообщает информпортал Ингушетии. Картина повествует о военной операции во время боевых действий в Косово, в ходе которой российские десантники совершили марш-бросок из Боснии. Там они взяли под контроль аэропорт Слатина.

Гоша Куценко исполнил роль командира отряда. В фильме его зовут Бек Етхоев, однако всем понятно, что речь идёт о Юнус-Беке Евкурове. По словам актёра, глава Ингушетии не рассказывал подробности операции, однако направлял съёмочную группу в нужное русло, соглашаясь или опровергая действия в сценарии.

«Он не связывал нам руки буквальной историей, и в то же время он помог сделать из этого кино. Тонкий момент и очень правильный. Я думаю, он мудро поступил», — подчеркнул Гоша Куценко.

Ранее сообщалось, что в столице Ингушетии появится автоматический аппарат для покупки талой ледниковой воды.

Фото: themagastimes