сб, 20 апр.
11:13
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«Нас и тут неплохо кормят»: сенатор Арашуков распробовал тюремную еду

5 февраля 2019, 11:56Кавказ. Новости округа
Фото:

Арестованный по подозрению в двух убийствах чиновник не может купить пропитание в тюремном магазине, а родственники пока не передавали ему продуктов.

По данным Lenta.ru, находящийся в следственном изоляторе сенатор от КЧР Рауф Арашуков, начал питаться тюремной едой. Он ест первое и пьёт чай, сообщает собеседник агентства, наблюдатель общественной палаты Борис Клин.

По его словам, бывший парламентарий не может приобрести другую еду, так как родственники ещё не переводили деньги на его счёт. Кроме того, сейчас сенатора не посещает адвокат.

«Комнат для встреч с юристами в СИЗО не хватает. Время визитов защитники разыгрывают по жребию», — рассказал Борис Клин.

Известно, что отец сенатора — Рауль Арашуков — на условия содержания в СИЗО не жалуется. Сейчас он один находится в двухместной камере и говорит, что его «даже дома так вкусно не кормили».

Напомним, что Рауф Арашуков был арестован 30 января во время заседания Совета Федерации. Его отца также задержали правоохранители. «Газового короля» подозревают в мошенничестве на 30 миллиардов рублей.

Фото: gazeta.ru