пт, 19 апр.
08:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Осетинский боксёр Мурат Гассиев вернётся на ринг 27 июля

16 мая 2019, 16:34Кавказ. Новости округа
Фото:

Последний раз российский спортсмен выступил в июле прошлого года. Тогда осетин проиграл украинцу Александру Усику в финале первого сезона Всемирной боксерской суперсерии и получил серьёзную травму руки.

Мурат Гассиев перенёс операцию на плече и почти год потратил на восстановление. В апреле россиянин подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN и перешел в тяжёлый вес. Стало понятно, что возвращение на ринг скоро состоится.

Проверить свои силы Мурат Гассиев сможет 27 июля. Пару месяцев назад ходили слухи, что соперником осетина станет Александр Поветкин, но сегодня организаторы рассказали, что место проведения и соперник не определены.

Известно только то, что главным поединком 27 июля будет тот, в котором примет участие Морис Хукер, в марте успешно защитивший титул чемпиона мира по версии WBO, одолев судейским решением уроженца Тринидада и Тобаго Миккеля Леспьера.

Ранее сообщалось, что осетин Хаджимурат Гацалов принял решение возобновить карьеру и попасть на следующие Олимпийские игры, и поменял гражданство.