ср, 24 апр.
13:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятилетний житель Чечни отжался 4105 раз и установил новый мировой рекорд

13 ноября 2018, 16:45Кавказ. Новости округа
Фото:

Мальчика уже прозвали «чеченский Шварценеггером», сам же он посвятил своё достижение главе Республики Рамзану Кадырову.

Зафиксировал и объявил о новом лучшем показателе по отжиманиям в мире министр ЧР по физкультуре и спорту Муса Ханариков. По его словам, Рахим Кураев отжался 4105 раз за два часа 25 минут. При этом пятилетний спортсмен из Чечни не сделал ни одного перерыва.

Однако, «чеченскому Шварценеггеру» придётся повторить свой результат. По словам главы ведомства, «у представителей Книги рекордов России возникли незначительные вопросы», так как они лично не присутствовали при установлении рекорда.

Министр добавил, что вторую попытку мальчик совершит через неделю. На этот раз в присутствии эскпертов. Между тем, чеченца, который уже успел прославиться, на своей странице в сети «Вконтакте» поздравил президент Рамзан Кадыров. Он отметил, что «у Рахима хватит энергии ещё и ещё раз отжиматься по четыре тысячи раз, лишь бы у членов комиссии хватило терпения это считать».

«Рахиму Кураеву из Чечни всего пять лет. Но его имя звучит во всем мире. Мальчик доказал, что имеет огромную силу воли и физическую подготовку», – написал руководитель Чечни.

Ранее сообщалось, что малоимущая семья из ЧР получила дом в подарок.